Бывшие иностранцы пойдут в армию: новый закон Минобороны РФ

Министерство обороны РФ разрабатывает новый законопроект, согласно которому все молодые люди в возрасте до 27 лет, получившие российское гражданство, будут обязаны отслужить положенный по закону срок в российской армии.
8 февраля 2013  11:09 Отправить по email
Печать

Министерство обороны РФ разрабатывает новый законопроект, согласно которому все молодые люди в возрасте до 27 лет, получившие российское гражданство, будут обязаны отслужить положенный по закону срок в российской армии. Об этом говорится в ряде российских СМИ, сообщает корреспондент ИА REX.

Законопроект коснётся даже тех граждан, которые до получения российского гражданства уже отслужили в рядах вооружённых сил своей страны.

Исключение будет сделано для граждан тех стран, с которыми у России заключены соответствующие международные соглашения: на сегодня это Таджикистан и Туркменистан.

Поправки коснутся закона «О воинской обязанности и военной службе».

Разработчики законопроекта уверены, что такая инициатива пойдёт на пользу российским вооружённым силам, которые страдают из-за нехватки военнослужащих по причине сложной демографической ситуации и нежелания многих молодых людей служить в армии.

Напомним, в конце 2012 года в Минобороны РФ сменился глава. Вместо Анатолия Сердюкова, несколько лет руководившего министерством, на этот пост заступил экс-глава МЧС и бывший губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть