Финские СМИ фальсифицируют предложения РФ по детским вопросам - правозащитник

Россия уже несколько лет предлагает создание с Финляндией двухсторонней межправительственной комиссии по семейным вопросам.
8 февраля 2013  00:00 Отправить по email
Печать

Финские СМИ регулярно передают неверную информацию о предложениях РФ по детским вопросам, заявил правозащитник Йохан Бекман в пресс-конференции в Хельсинки, пишет финская газета «Аамулехти».

«Финские СМИ сообщают фальсифицированную информацию о том, что Россия якобы „давит“ Финляндию для создания нового „ювенального суда“, чтобы заменять решения финских судов и финских властей. На основании неверной информации финские власти категорически отказались от создания „нового суда“, хотя такого никто не предлагал», — уточнил Бекман.

«Россия уже несколько лет предлагает создание с Финляндией двухсторонней межправительственной комиссии по семейным вопросам. Такие механизмы Россия уже имеет с Францией и Испанией. Для реализации требуется межправительственное соглашение, подписание которого уже является важным символом взаимопонимания. Комиссия — совещательный орган, который дает рекомендации и является форумом для диалога между экспертами», — подчеркнул правозащитник.

«До сих пор Финляндия отказывалась от любого диалога с российскими властями по детским вопросам», — резюмировал Бекман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть