Российско-украинские отношения вряд ли будут хуже, чем сейчас - Затулин

18 января 2010  15:50 Отправить по email
Печать

Если исключить откровенно катастрофические сценарии, например, войну, то российско-украинские отношения вряд ли будут хуже, чем сейчас — кто бы ни стал следующим президентом Украины. Такую точку зрения высказал 18 января в ходе видеомоста Москва — Киев директор Института стран СНГ Константин Затулин, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Кто бы ни победил, отношения начнут формализовываться, считает депутат. Однако, по мнению Затулина, потенциал развития этих отношений при Януковиче и Тимошенко является различным.

Затулин выразил мнение о том, что позиция Януковича по таким вопросам, как вступление Украины в НАТО и экономическое сотрудничество с Россией является более предпочтительней, чем позиция Тимошенко. То же самое касается и русского языка. «Естественно речь идет не о самом радикальном варианте, но хотя бы о возможности уйти от крайностей новой языковой образовательной политики», — сказал Затулин.

При этом Затулин заявил, что в преддверие второго тура президентских выборов, Украина стоит пред серьезной конфликтной ситуацией. «Будет сделано все для того, чтобы затруднить выбор избирателей. Ситуация может обостриться и сдетонировать. Очевидно, что уже в первом туре были использованы всякие технологии для того, чтобы „поправить“ волю избирателей. Также очевидно и то, что админресурс, включая МВД, находится в руках у одного из кандидатов», — подвел итог Затулин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть