Украина могла расколоться во время «оранжевой революцией», но не сейчас: экс-посол Польши в России

18 января 2010  14:55 Отправить по email
Печать

Заявления о конце «оранжевого» правления на Украине, на самом деле, являются элементами «политической войны на словах». Об этом заявил экс-посол Польши в Москве Станислав Чосек. По его словам, эта война непременно завершится после второго тура президентских выборов. «После оранжевой революции многое изменилось. Россия ровно холодно относится к обоим кандидатам на пост президента страны. Нет ни слова о фальсификации выборов. Стороны стали больше уважать друг друга. Революция не оказалась зря потраченным временем», — отметил он.

Комментируя мнения о том, что в случае, если президентом Украины станет Виктор Янукович страна может расколоться или же трансформироваться в федерацию, дипломат заметил, что «это могло бы произойти до или в период „оранжевой революции“, но не сейчас». «Украинцы уже знают, что даже самые горячие политические споры не обязательно должны привести к дезинтеграции государства», — отметил он.

«Украина поставила перед собой две цели: Европа и Россия, и они не изменятся, вне зависимости от того, кто станет президентом», — заявил Станислав Чосек, передает портал Nto.pl.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам первого тура голосования на выборах президента Украины, по предварительным данным ЦИК, 35,41% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 24,95% — за премьер-министра Юлию Тимошенко. За лидера «Сильной Украины» Сергея Тигипко проголосовали 13,07% избирателей, за лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка — 6,97%, результат действующего главы государства Виктора Ющенко составляет 5,42%, за лидера Компартии Украины Петра Симоненко — 3,54%, за спикера Верховной рады Владимира Литвина — 2,33%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть