Лужков возвращается: Экс-мэр станет советником Прохорова на выборах

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков и бизнесмен Михаил Прохоров договорились о поддержке последнего в ходе предстоящей в 2014 году предвыборной кампании в Мосгордуму.
28 января 2013  12:06 Отправить по email
Печать

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков и бизнесмен Михаил Прохоров договорились о поддержке последнего в ходе предстоящей в 2014 году предвыборной кампании в Мосгордуму. Информацию подтверждает источник в партии «Гражданская платформа», сообщает корреспондент ИА REX.

Источник сообщает, что пока что Лужков ограничится лишь советами и консультациями для Михаила Прохорова. Однако в будущем не исключено более активное участие экс-мэра Москвы в избирательной кампании.

Сам Прохоров неоднократно упоминал о том, что его связывают крепкие товарищеские и дружеские отношения с Юрием Лужковым.

Напомним, Михаил Прохоров принял решение баллотироваться в Мосгордуму по одномандатному северо-восточному округу в 2014 году. Не исключено, что активное участие в избирательной кампании примут представители политики, СМИ и шоу-бизнеса, которые поддержали миллиардера на выборах в президенты в 2012 году.

Напомним также, что ранее московское отделение партии «Гражданская платформа», также известной как «партия Прохорова», возглавил бывший министр правительства Москвы Михаил Вышегородцев. По словам Вышегородцева, он принял предложение возглавить московское отделение партии «Гражданская платформа», поскольку оказался не востребован в команде нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть