Дума приняла в первом чтении законопроект о пропаганде гомосексуализма

Штраф за пропаганду гомосексуализма среди детей составит до 500 тысяч рублей
25 января 2013  19:31 Отправить по email
Печать

Госдума на заседании 25 января приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей. Документ одобрили 388 депутатов, один проголосовал против и один воздержался.

В соответствии с законопроектом штраф за пропаганду гомосексуализма среди детей составит от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 40 до 50 тысяч рублей — для должностных лиц, от 400 до 500 тысяч — для юридических лиц. Предполагается, что полицейские будут выписывать протоколы об административных правонарушениях, а рассматривать дела будет суд.

Одобрив документ в первом чтении, парламентарии отметили необходимость доработать его к следующему рассмотрению. В частности, комитету по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовано уточнить термин «гомосексуализм» либо отказаться от него, заменив другой формулировкой, уточнить само понятие «пропаганды гомосексуализма» и диспозицию состава административного правонарушения.

Напомним, что законопроект был внесён в Госдуму законодательным собранием Новосибирской области в марте 2012 года. На сегодняшний день аналогичные законопроекты уже действуют в отдельных регионах России, в частности в Санкт-Петербурге, Архангельской, Костромской и Рязанской областях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть