Полноформатная встреча делегаций России и Грузии состоится в ПАСЕ в апреле

Первая встреча делегаций России и Грузии в полном формате со времени разрыва дипломатических отношений в 2008 году состоится на апрельской сессии ПАСЕ, сообщил журналистам глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков
24 января 2013  21:34 Отправить по email
Печать

Первая встреча делегаций России и Грузии в полном формате состоится на апрельской сессии ПАСЕ. Об этом 24 января сообщил журналистам глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков по окончании встречи с главой делегации Грузии.

Состоявшаяся 24 января встреча стала первой со времени разрыва дипломатических отношений между двумя странами после войны в Южной Осетии в 2008 году. По словам Пашкова, речь шла об «улучшении атмосферы» во взаимоотношениях, но никаких конкретных вопросов при этом не обсуждалось — встреча прошла без подготовительных условий и представляла собой знакомство.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что на приёме в честь гостей Всемирного экономического форума в Давосе состоялась короткая встреча премьер-министров России и Грузии Дмитрия Медведева и Бидзины Иванишвили. Сообщалось, что Иванишвили первым подошёл к Медведеву, после чего они поговорили несколько минут. Эту информацию затем подтвердила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. Она уточнила, что встреча была незапланированной, глав правительств познакомились друг с другом и побеседовали две минуты. Никакие конкретные темы при этом рассмотрены не были.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть