Станислав Тарасов: Турция обеспокоена, что США могут отказаться от войны в Сирии

22 января 2013  12:00 Отправить по email
Печать

В Анкаре предполагают: Белый Дом может больше склоняться к политико-дипломатическому урегулированию в Сирии. Так пишет сегодня в OSTKRAFT обозреватель ИА REX Станислав Тарасов, комментируя готовящийся визит главы МИД Турции Ахмеда Давутоглу в Вашингтон.

С.Тарасов уточняет: Давутоглу, говоря о сирийском кризисе, заявил, что США стали проявлять «глухоту» в отношении Сирии. "В этих заявлениях главы МИД Турции чувствуется определенная обеспокоенность будущими направлениями американской внешней политики. Из Белого Дома поступают сигналы о том, что новая американская администрация в качестве основных вопросов будет ставить проблему вывода американских войск из Афганистана, стабилизацию обстановки на Ближнем Востоке, а также усиление американского присутствия «в регионе, прилегающем к Китаю».

"Если в Турции решат оставаться – помимо России - в качестве еще одного «гравитационного центра» в Евразии, то турецкой дипломатии придется менять всю стилистику своей внешней политики", - заключает Тарасов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть