В шествии оппозиции в Москве участвуют 7 тысяч человек

В центре Москвы 13 января проходит шествие оппозиции против «антимагнитского закона»
13 января 2013  14:32 Отправить по email
Печать

В центре Москвы 13 января проходит шествие оппозиции против «антимагнитского закона». По оценкам МВД, к началу мероприятия на Страстном бульваре собралось 7 тысяч человек, передаёт корреспондент ИА REX.

Мэрия столицы согласовала маршрут шествия от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова с количеством участников до 20 тысяч человек. Мероприятие продлится до 16:30. Митинг на этот раз проводиться не будет.

В настоящее время шествие уже началось. Одну из колонн возглавили сопредседатели партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков, другую — координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Участники акции несут в руках плакаты с портретами депутатов и сенаторов, голосовавших за «закон Димы Яковлева», и надписями «Позор!». Помимо отмены резонансного закона, протестующие требуют также роспуска Госдумы.

Напомним, федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», вступивший в силу с 1 января, стал ответом на принятый в США «акт Магнитского», и в качестве одной из ответных мер устанавливает запрет на усыновление российских детей американцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть