МЖД отменяет в апреле ряд электричек Ярославского направления из-за ремонта путей

6 апреля 2010  17:20 Отправить по email
Печать

В апреле текущего года на Ярославском направлении будут проводиться масштабные работы по капитальному ремонту пути, в связи с чем в расписание движения пригородных электропоездов Московской железной дороги внесены существенные изменения.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в службе по связям с общественностью МЖД, ремонтные работы объектов инфраструктуры - вокзалов, платформ, систем энергоснабжения, связи, путевого хозяйства - на столичной магистрали проводятся ежегодно в целях обеспечения безопасности перевозок пассажиров и бесперебойного движения электропоездов.

О предстоящих работах Московская железная дорога информировала Минтранс Московской области, департамент транспорта и связи Москвы, транспортные организации столичного региона. Объявления об изменениях в расписании движения пригородных электропоездов размещены на вокзалах и остановочных пунктах Ярославского направления.

Как подчеркивают в МЖД, технологическое окно для проведения работ специально запланированы на "непиковые" часы, чтобы жители Подмосковья смогли утром и вечером пользоваться услугами железнодорожного транспорта. На время проведения капитального ремонта по рабочим дням с 9 часов 10 минут до 16 часов 10 минут будет закрыт первый главный путь на участке Москва - Лосиноостровская.

С 7 по 9 апреля 2010 г. на Ярославском направлении с 9 часов 10 минут до 16 часов 10 минут на участках Москва - Мытищи, Москва - Пушкино, Москва - Болшево, Москва - Сергиев Посад отменяются 28 поездов "Спутник" (14 по направлению в Москву и 14 - из Москвы). На время проведения работ выводятся из расписания 49 электропоездов на участках от Москвы до станций Мытищи, Пушкино, Болшево, Александров, Софрино, Щелково, Сергиев Посад, Зеленый Бор, Фрязево, Монино, Фрязино, Фрязево - Монино.

Железнодорожники обращаются к пассажирам Ярославского направления, пользующихся электропоездами в дневное время с 9 часов 10 минут до 16 часов 10 минут, с просьбой выбирать другие виды транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть