Бриджит Бардо может стать россиянкой вслед за Жераром Депардье

Французская актриса Бриджит Бардо пригрозила французским властям обратиться с запросом о получении гражданства РФ в том случае, если они не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке города Лион.
5 января 2013  05:56 Отправить по email
Печать

Французская актриса Бриджит Бардо пригрозила французским властям обратиться с запросом о получении гражданства РФ в том случае, если они не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке города Лион. Об этом говорится в ряде французских СМИ, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам актрисы, она может принять такое решение, «чтобы сбежать из страны, которая для животных является не более чем кладбищем». Также в интервью французской прессе Бардо выразила своё восхищение президентом РФ Владимиром Путиным, который, по её словам, «сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты», а также «помогает всякий раз, когда я прошу у него об этом».

Бриджит Бардо является ярой защитницей животных. Ранее, в бытность Николя Саркози президентом Франции, актриса обращалась к нему с просьбой отменить массовый забой баранов в ходе мусульманского праздника Курбан-байрам. Эта просьба Бардо осталась безответной.

Напомним, 3 января пресс-служба президента РФ Владимира Путина сообщила о том, что французскому актёру Жерару Депардье предоставлено российское гражданство. Ранее актёр не раз заявлял о том, что он желает покинуть Францию по причине введения налога на роскошь. В качестве страны для эмиграции Депардье рассматривал и Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть