Украинские националисты призывают бойкотировать Жерара Депардье

По их мнению, слова французского актёра о России являются «возмутительными».
4 января 2013  22:01 Отправить по email
Печать

Украинцы должны бойкотировать французского актёра Жерара Депардье в связи с его заявлениями относительно России. Об этом заявил ответственный за связи с общественностью ВО «Свобода» Александр Аронец 4 января на своей страничке в Facebook, сообщает корреспондент ИА REX.

«Думаю, что украинцы должны объявить бойкот всему, в чём принимает участие Депардье. Его слова о России просто возмутительны: "Я обожаю вашу культуру, историю ... способ мышления ... мой отец в свое время был коммунистом ...". Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров ... я обожаю ваш имперско-шовинистический способ, ведь мой отец был коммунистом ... ", - пишет представитель ВО «Свобода».

По его мнению, сведения и представления актёра о России не соответствуют действительности: «Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократическую Россию и процесс Ходорковского и других оппозиционеров? Словом, БОЙКОТ!».

Напомним, 3 января пресс-служба президента РФ Владимира Путина сообщила о том, что французскому актёру Жерару Депардье предоставлено российское гражданство. Ранее актёр не раз заявлял о том, что он желает покинуть Францию по причине введения налога на роскошь. В качестве страны для эмиграции Депардье рассматривал и Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть