В Киргизии закрыт крупнейший интернет-форум

6 апреля 2010  16:33 Отправить по email
Печать

Впервые за 12 лет работы крупнейший в Киргизии интернет-форум "Дизель" (diesel.eclat.kg) закрывается по неизвестным причинам, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Объявление о закрытии разместил основатель форума Малик Абдугалыев. "Впервые за всю историю форума с 1998 года форум будет закрыт на сутки из-за обстоятельств, против которых я пойти не могу. Завтра, если ничего не изменится, примерно в это же время форум будет открыт. Но я всё же надеюсь, что смогу включить форум раньше. Проношу свои извинения и надеюсь на ваше понимание", - говорится в объявлении.

Наиболее вероятной причиной закрытия интернет-ресурса является то, что именно через раздел "Политика и Общество" жители Киргизии узнавали наиболее свежие новости о происходящих в стране событиях. Так, именно "Дизель" стал основным источником информации о беспорядках, происходящих сегодня в Таласе, где не менее тысячи оппозиционеров захватили здание обладминистрации.

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, местные телеканалы события в Таласе проигнорировали.

Напомним, что сегодня, 6 апреля, в Таласе толпа оппозиционеров протестующих против задержания Болота Шерниязова, сначала попыталась захватить в заложники местного губернатора (милиция силой отбила чиновника) и затем, преодолев сопротивление сотрудников правоохранительных органов заняла здание обладминистрации, сломав при этом мебель и покалечив нескольких милиционеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть