Запрещённая в США книга выйдет в России

В России будет издана легендарная книга американца Томаса Читтама «Крах США. Вторая гражданская война 2020» (оригинальное название: Civil War Two: The Coming Breakup of America). Эта книга стала бестселлером в США в конце девяностых годов, однако вскоре была фактически запрещена властями.
6 апреля 2010  15:53 Отправить по email
Печать

В России будет издана легендарная книга американца Томаса Читтама «Крах США. Вторая гражданская война 2020» (оригинальное название: Civil War Two: The Coming Breakup of America). Эта книга стала бестселлером в США в конце девяностых годов, однако вскоре была фактически запрещена властями.

В книге «Крах США» предсказан и научно обоснован неизбежный распад самого могущественного в мире государства — Соединённых Штатов Америки. Её автор, военный аналитик, ветеран войны во Вьетнами, показал американцам далеко не радужную картину их будущего. Книга содержит анализ тенденций, имеющих место сегодня в Соединённых Штатах. Автор обобщил гигантский объём исторических, статистических, военно-политических и экономических данных.

По прогнозу Т. Читтама, вторая гражданская война начнётся ещё при жизни нынешнего поколения американцев — примерно в 2020 году. Десятки миллионов американцев погибнут в боях, от разрухи, голода и болезней. По прогнозам Читтама, страна распадётся по этническим границам на государства белых, чёрных и латиноамериканцев. Эти границы приводятся в книге.

Тотальную гражданскую войну в Америке приближает кризис экономики и падение доходов граждан, массовая иммиграция, внутренняя эмиграция — бегство белых в укрепленные пригороды, рост безработицы и разгул преступности, городские беспорядки, бесчинства банд и множество других причин. Читтам приводит мнения ведущих ученых и политиков, разделяющих его пессимистическую точку зрения, и даёт по-американски деловые советы, как защитить себя и свою семью в надвигающейся катастрофе. Многое в тенденциях развития США имеет параллели с постсоветской Россией.

Книга «Крах США» выйдет в московском издательстве «Книжный мир» в серии «Антикризис», объединяющей издания, посвящённые выживанию в условиях глобальных катастроф. Автор внёс в книгу поправки и дополнения с учётом событий последних лет.

По мнению генерального директора «Книжного мира» Дмитрия Лобанова, русское издание Томаса Читтама может иметь успех. «Наш читатель ещё с советских времён любит сопоставлять Россию и США. Тут можно вспомнить популярную книгу Андрея Паршева „Почему Россия не Америка“, а также книгу Игоря Панарина „Крах доллара и распад США“, ставшую мировым бестселлером. Уникальность нашей книги в том, что её написал американец» — сказал Д. Лобанов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть