На Новый год и Рождество в центре Москвы ограничат продажу алкоголя

В зону запрета попадают: ул. Воздвиженка, пл. Арбатских ворот, Б. Никитская, Маросейка и прилегающие к ним переулки.
30 декабря 2012  15:18 Отправить по email
Печать

С 20:00 31 декабря 2012 года и до 06:00 1 января 2013 года на территории Центрального округа Москвы в местах проведения культурно-массовых мероприятий будет ограничена реализация алкогольной продукции, пива, слабоалкогольных и прохладительных напитков в стеклянной таре в магазинах, павильонах, других объектах мелкорозничной торговли, в том числе на вынос из предприятий общественного питания. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО Москвы.

«Контроль будет осуществляться совместно Комплексом потребительского рынка префектуры Центрального округа совместно с сотрудниками территориального УВД. Вся несанкционированная торговля будет пресекаться, — заявил заместитель префекта ЦАО Алексей Бирюков. — Решение города — продажа алкогольной продукции и прохладительных напитков в стеклянной таре на вынос в новогоднюю ночь и на Рождество в центре будет ограничена».

В зону запрета попадают также: ул. Воздвиженка, пл. Арбатских ворот, Б. Никитская, Маросейка и прилегающие к ним переулки. Аналогично — Лубянская пл., улицы Б. и М. Лубянка, Лубянский проезд, Солянка и прилегающие к ней переулки, Забелина и прилегающие к ней переулки, Милютинский пер., Театральный пр-д, Рождественка, Кузнецкий мост, Пушечная, Неглинная, Б. и М. Кисельный пер., Варсонофьевский пер., торговые точки у выхода ст. м. «Кузнецкий мост».

Также алкоголь в Новогоднюю ночь нельзя будет купить: на Тверской, на Тверском бульваре, в Леонтьевском пер., на Никитском бульваре, на Б. и М. Бронной, в Камергерском пер, на Каретном ряду, в Новопушкинском секвере, на Петровке, Большой Садовой и еще на 40 улицах Центрального округа, вблизи которых будут проходить массовые мероприятия.

7 января с 11:00 до 16:00 продажа алкоголя, пива и напитков в стекле будет ограничена на пл. Пречистенских ворот, улицах Волхонка и на Соймоновском проезде.

Кроме того, в округе в соответствии с действующими нормативными правовыми актами совместно с УВД в ЦАО усилен контроль за реализацией пиротехнических изделий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть