Экологи раскритиковали законодательство РФ

От закона об иностранных агентах пострадало региональное отделение Фонда борьбы с алкоголизмом и наркоманией.
26 декабря 2012  20:07 Отправить по email
Печать

От закона об иностранных агентах пострадало региональное отделение Фонда борьбы с алкоголизмом и наркоманией. Об этом заявил директор WWF России Игорь Честин 26 декабря в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Экологические итоги года», сообщает корреспондент ИА REX.

«Были и печальные сведения. 2012 год побил рекорд по таянию льдов в Арктике. Ситуация с морскими млекопитающими становится всё хуже. Печально осознавать, что на встрече в Дохе страны не смогли договорится по снижению выбросов парниковых газов, приводящих к глобальному потеплению, которое чувствуется в Арктике и Антарктике. В силу разных причин была проведена развёрнутая атака на все структуры гражданского общества, и законодательство абсолютно непрофессиональное. От закона про иностранных агентов пострадало региональное отделение Фонда борьбы с алкоголизмом и наркоманией. Региональные власти просто стали неправильно использовать закон», — посетовал эколог.

Вместе с тем, он позитивно оценил работу Открытого правительства: «Думаю, мы дальше будем развивать успех, в том числе касательно гражданских законодательных инициатив. Конечно, механизм Открытого правительства сейчас только отстраивается, и остаётся много вопросов, но это шаг вперёд и возможность участвовать обществу в решении проблем. По регламенту, органы власти не могут внести на рассмотрение целый ряд документов без прохождения их в Открытом правительстве. Сам шаг с Открытым правительством был правильным, и это был шаг вперёд».

Напомним, наступающий 2013 г. объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Соответствующий Указ подписал президент РФ Владимир Путин в августе 2012 года. Экологи положительно отозвались об этом указе и ожидают улучшения экологической обстановки в 2013 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть