Зачем в США распространяют онлайн-игру «Убийцы в детском саду»: мнение

Эксперты ИА REX обсуждают жестокие онлайн-игры, разрешённые в США
30 декабря 2012  19:51 Отправить по email
Печать

Кому-то историй со стрельбой в школах США показалось недостаточно, американские программисты подготовили программный продукт — онлайн-игра «Убийца в детском саду».

Сергей Сибиряков, координатор, международной экспертной группы ИА REX напоминает, что игра называется Kindergarten Killers (Убийцы в детском саду) и как сообщили недавно вице-президент Национальной стрелковой организации США Уэйн Ла Пьер, находится в онлайн-доступе уже 10 лет. 21 декабря, жители Соединенных Штатов почтили память 20 детей и шести учителей, убитых в начальной школе «Сэнди Хук» в Ньютауне, штат Коннектикут. В этот день руководство Национальной стрелковой организации США (NRA) провело пресс-конференцию в Вашингтоне, посвящённую трагическим событиям в Коннектикуте. Вице-президент NRA Уэйн Ла Пьер обратил внимание американских СМИ на то, что в США существует теневая индустрия, которая продает и насаждает насилие против собственного народа. «Через порочные, жестокие видеоигры, которым дают названия вроде Bulletstorm (Шторм из пуль), Grand Theft Auto (Великий автоугонщик), Mortal Kombat (Смертельный бой) и Splatterhouse (Кровавый дом). А одна игра называется Kindergarten Killers (Убийцы в детском саду) и находится в онлайн-доступе 10 лет», — сообщил Ла Пьер.

ИА REX: Идёт программирование населения?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Даже если это шуточки, то есть и нешуточная статистика. Янки резко выкупают обоймы и патроны к винтовкам, что хотят запретить власти. Нет, не продают винтовки за бесценок, а наоборот, закупаются для их применения. В целом это может быть прогнозом на бунты типа «черных пантер» с массовой стрельбой, танками в городах и бомбёжками кварталов, но бунты не расовые, сословные, где сословие обладателей оружия может не согласиться с властями, что за одного придурка должны страдать миллионы умных и честных людей.

Игра, скорее всего, провокация на выявление контингента, способного увлечься мыслью пострелять в детском саду. Арестовать не арестуют, но на заметку — возьмут. Интернет-технологии тем и хороши, что при должном охвате — выявляют в людях склонность к незаконному и аморальному. Так что не стоит спешить ругать программистов, возможно у них, кроме эпатажа, экономящего им миллионы на рекламе, заказ от погон. Самое неожиданное, как самая технократичная страна мира — не может поставить на оружие обычную звонилку вызова полиции.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть