77% россиян не знают, о чём Медведев говорил в интервью федеральным телеканалам

Осведомлённые об этом отмечают, что слова премьера не подтверждаются делами, в интервью недостаточно внимания уделено социальным вопросам, ответы уклончивы, обещания пусты, а тема борьбы с коррупцией не раскрыта.
24 декабря 2012  18:17 Отправить по email
Печать

Об интервью главы правительства РФ Дмитрия Медведева пяти телеканалам знают чуть больше трети наших сограждан. Ранее, в 2010 и 2011 годах, интерес к подобным интервью политика был выше, сообщили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ) корреспонденту ИА REX.

О том, что премьер-министр Дмитрий Медведев дал интервью федеральным телеканалам, вообще не знают 22% респондентов. Ещё 23% видели фрагменты интервью по телевидению, и 10% посмотрели его полностью, Из других источников об этом узнавали по 1% опрошенных. 7% респондентов, знакомых с содержанием интервью, отмечают, что Дмитрию Медведеву задавали слишком лёгкие и удобные вопросы, и столько же сочли их острыми и неудобными.

Понравилось интервью 10%, недовольны им 6%, и 7% с ответом затруднились. 3% респондентов понравилось, что премьер-министр обсуждал в интервью пенсионную реформу и другие социальные проблемы, 2% положительно оценили форму и стиль интервью, 2% остались довольны всем. Те, кто воспринял интервью негативно, отмечают, что слова не подтверждаются делами (3%), недостаточно внимания уделено социальным вопросам, ответы уклончивы, обещания пусты, а ответ на вопрос по борьбе с коррупцией недостаточен (по 1%).

Отметим, опрос проведён 15–16 декабря 43 регионах России среди 1500 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть