В Подмосковье запланировано 1100 новогодних мероприятий

Для обеспечения безопасности в это время задействовано порядка 13,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов.
21 декабря 2012  17:04 Отправить по email
Печать

На территории Московской области в период с 31 декабря 2012 года по 8 января 2013 года пройдёт порядка 1100 массовых мероприятий. Об этом заместитель начальника Управления организации службы полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Станислав Рыцарев заявил на пресс-конференции в Москве 21 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, для обеспечения безопасности в это время будет задействовано порядка 13,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Наибольшая нагрузка, как предполагается, ляжет непосредственно на период встречи Нового 2013 года — в ночь с 31 декабря на 1 января.

В это время на территории Московской области мероприятия будут проводиться в 207 местах. Около 250 тысяч граждан планируют встречать Новый год в общественных местах.

В целом в праздничные дни личный состав аппарата ГУ МВД России, МУ (О) России, У (О) МВД России ежусточно будет нести службу в усиленном режиме, введено круглосуточное дежурство руководящего состава. Плотность выставления патрульно-постовых нарядов, задействованных по плану комплексного использования сил и средств, также увеличивается. На случай возможного осложнения оперативной обстановки в ГУ МВД России будут сформированы мобильные экипированные резервы.

Во взаимодействии с территориальными подразделениями ГУ МЧС России по Московской области проводится пожарнотехническое обследование зданий и помещений, с приведением их в соответствие требованиям пожарной безопасности и пригодности для проведения новогодних и рождественских праздников.

В дни проведения праздничных мероприятий исключена продажа в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях спиртных напитков, а также прохладительных напитков в стеклянной таре. Усилена охрана особо важных объектов: жизнеобеспечения, разрешительной системы, органов власти и управления, теле- и радиоцентров, СМИ, мест массового скопления граждан и крупных торговых объектов.

«Более того, по маршруту следования автобусов с детьми из соседних регионов России в Москву к месту проведения мероприятий их будут сопровождать сотрудники ГИБДД и ПДН», — сообщил Рыцарев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть