К болеющим в приюте детям Завгородней отказались вызывать врача

Когда Завгородняя устроила скандал и обвинила власти в «фашизме», ей пригрозили изолировать её от детей.
20 декабря 2012  18:36 Отправить по email
Печать

К больным детям Анастасии Завгородней в Финляндии не пускают врача, сообщил 20 декабря корреспонденту ИА REX финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, с 13 декабря Завгородняя вместе с мужем и с детьми живёт в семейном центре «Куусисто» в Тиккурила около Хельсинки. Из-за инфекции заболели и взрослые, и дети. «Новорождённая девочка потеряла в весе. Старшие — кашляют, у них температура. На просьбу вызвать врача Завгордней ответили, что это невозможно, потому что очень дорого», — отметил Бекман.

Он утверждает, что когда Завгородняя устроила скандал и обвинила власти в «фашизме», ей пригрозили изолировать её от детей. «Социальная служба предлагала Насте самой съездить с детьми к врачу», — добавил правозащитник.

В настоящее время, по его сведениям, Анастасия Завгородняя с мужем и с детьми остаются без лечения в финском «приюте».

Напомним, у россиянки, проживающей в Финляндии, в сентябре местная социальная служба отобрала четверых детей. Основанием стала якобы жалоба дочери, что папа шлёпнул её по попе. В октябре Завгородняя жила в кризисном центре, где также находились её дети. Спустя несколько недель после того, как её отпустили с детьми домой, вновь разгорелся скандал, ей предложили окончательно отказаться от детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть