Путин выступил за ужесточение наказания для коррупционеров

«Нужно и санкции повышать, и добиться того, чтобы наказание за любое правонарушение в этой сфере было неотвратимым», — заявил президент России
20 декабря 2012  16:51 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает необходимым ужесточать наказания за коррупционные преступления. Об этом он заявил на пресс-конференции 20 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Бороться с этим надо, последовательно и настойчиво. Нужно и санкции повышать, и добиться того, чтобы наказание за любое правонарушение в этой сфере было неотвратимым», — сказал глава государства.

Он добавил, что «вопросы, связанные с коррупцией, прежде всего, напрямую стыкуются с развитием экономики и рынка». «По сути говоря, посмотрите, все страны с развивающимися рынками так или иначе поражены этим социальным недугом», — сказал Путин.

Он также заявил, что утверждения о том, в России ничего не делается для борьбы с коррупцией «не соответствуют действительности». По словам президента, только в прошлом году к ответственности по коррупционным делам было привлечено примерно 800 человек, обладающих «особым статусом». «Это либо чиновники высокого регионального, либо федерального уровня, либо депутаты, либо сотрудники правоохранительных органов», — пояснил он.

Комментируя последние крупные коррупционные скандалы, глава государства заверил, что все уголовные дела будут доведены до конца, а судебные разбирательства по ним будут «предельно объективными».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть