Вопрос национальности является вопросом общеевропейской безопасности: эксперты

Спорить о том, кто является патриотом, а кто нет, бесполезно.
20 декабря 2012  14:38 Отправить по email
Печать

Спорить о том, кто является патриотом, а кто нет, бесполезно. Об этом заявил советник отдела международного права и анализа зарубежного законодательства Правового управления Аппарата Государственной Думы, профессор Академии труда и социальных отношений Игорь Круговых 19 декабря в Москве в ходе слушаний Международного комитета по теме «Россия. Просвещенный патриотизм vs глобальное сообщество», сообщает корреспондент ИА REX.

«Я считаю, что патриотизм — это признание России Россией, потому что без этого мы не сможем сделать и шага. Спорить, кто есть патриот, бесполезно. Я думаю, что в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ реализован цивилизационный подход. Это то, что отличает послание. Нужно брать те моменты, которые есть в послании, развивать их, ведь нам нужно участвовать в государственном формулировании задач», — уверен Круговых.

По его мнению, России есть что сказать: «Вопрос национальности „кто есть кто“ — это ключевой вопрос общеевропейской безопасности. Европа не смогла решить ни одного вопроса — ни с сепаратизмом, ни со всем другим, поэтому России есть что сказать».

Представитель Национального Экономического Фронта Андрей Петров отметил, что идеология Евразийского союза должна быть максимально простой: «Патриотизм — это гордость за прошлое. Мы не придём к результату, если не поставим точку отчёта. Что такое имперское сознание в патриотическом смысле? Это территория, население, экономика. Что такое «евразийская идея» русских? Страна, обладающая самыми богатыми ресурсами, производит 2% ВВП планеты. Идеология должна быть максимально простая: «Мы — империя! Народ — мать!».

Напомним, Международный комитет был создан решением конференции инициативы Интернациональная Россия в рамках ОНФ в ноябре 2011 года. В настоящее время в работе Международного комитета принимают участие ряд российских и зарубежных организаций среди которых: «Интернациональная Россия», Конгресс русских общин, «Евразийский народный союз», Фонд «Добрососедство», Фонд «ОКА», «Родина-Евразийский союз», «Добровольческое движение», а также ряд зарубежных общественных организаций. В работе Международного Комитета так же принимают участие и представители экспертного и научного сообщества, в частности: «Института региональных проблем» и «Международного института новейших государств», представители органов государственной власти РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть