Россия считает давление Запада на Белоруссию контрпродуктивным: посол

Внешнеполитическое давление, оказываемое на Минск, «не способствует интеграции Белоруссии в общеевропейские процессы», заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Белоруссии Александр Суриков
19 декабря 2012  19:45 Отправить по email
Печать

Россия считает контрпродуктивным оказываемое на Белоруссию давление со стороны Запада. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 19 декабря, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы считаем контрпродуктивным оказанное на Минск внешнеполитическое давление, которое не способствует укреплению дружбы в европейской семье народов и не способствует интеграции Белоруссии в общеевропейские процессы», — сказал дипломат.

Он отметил, что Россия пока не видит серьёзных сдвигов во внешней политике США в отношении Белоруссии. «Они считают, что мяч на стороне Белоруссии. Белоруссия считает, что сделала достаточно, выпустив в своё время двоих политзаключённых», — сказал Суриков.

Говоря о состоявшихся накануне консультациях между внешнеполитическими ведомствами России и Белоруссии, посвящённых североамериканской тематике, посол предположил, что данная тема вполне могла обсуждаться.

«Консультации касались, скорее всего, опыта работы и возможных совместных действий и противодействия в случае возможных дальнейших ограничений, в том числе экономического характера, со стороны США», — отметил Суриков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть