Комиссия Госдумы по доходам проверит Сергея Миронова на наличие бизнеса

Подозрения о незаконном ведении бизнеса лидером «Справедливой России» ранее высказал депутат-«единоросс» Илья Костунов
19 декабря 2012  15:23 Отправить по email
Печать

Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов рассмотрит запрос депутатов от фракции «Единая Россия» о проверке руководителя «Справедливой России» Сергея Миронова на предмет осуществления им коммерческой деятельности. Заседание комиссии начнётся в полдень 20 декабря и пройдёт в открытом режиме.

В сентябре депутат-«единоросс» Илья Костунов опубликовал в своём «Живом журнале» выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), исходя из которой предположил, что лидер «Справедливой России» Миронов в 2009 году стал гендиректором общества с ограниченной ответственностью «Арсенал групп». Кроме того, депутат обнаружил в реестре ещё 29 организаций, руководителями которых также значится Миронов Сергей Михайлович, и призвал политика дать в связи с этим публичные объяснения.

В пресс-службе «Справедливой России» опубликованную Костуновым информацию назвали «чёрным пиаром», заявив, что она не имеет никакого отношения к руководителю фракции. Там обратили внимание, что в выписке из ЕГРЮЛ не были указаны ни паспортные данные, ни место жительства, и подчеркнули, что у Сергея Миронова может быть много однофамильцев.

«Единороссы», тем не менее, обратились к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой дать поручение комиссии по доходам депутатов провести проверку в отношении Миронова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Трезвый
Карма: 7
20.12.2012 07:39, #4561
Дичь. Миронов - честнейший и справедливейший человек, опытный политик, лидер партии, он не мог быть замешан в бизнесе. Однозначно это однофамилец, а происки Единой России - черный пиар.
Трезвый
Карма: 7
20.12.2012 08:34, #4562
Миронова проверять - только зря терять время. Лучше бы проверили Костунова. А у Миронова просто нашли однофамильца и опять покатили бочку на "Справедливую Россию".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть