Янукович уже не едет к Путину

Визит Януковича в Москву для обсуждение формата Украина — ТС перенесли
18 декабря 2012  13:39 Отправить по email
Печать

Визит президента Украины Виктора Януковича в Россию для встречи с президентом РФ, назначенный на 18 декабря 2012 года, перенесён. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины, передаёт корреспондент ИА REX.

Новая дата визита пока не определена.

Как отметили в администрации президента Украины, для успешной реализации договорённостей, которые планировалось обсудить в ходе визита, необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне.

Напомним, что темами встречи президентов определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности — выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

Отметим, что накануне визита — 17 декабря 2012 года президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу и президент Украины Виктор Янукович обсудили в телефонном режиме сотрудничество Украины с Евросоюзом. В ходе разговора стороны согласовали дату следующего саммита Украина — ЕС — 25 февраля 2013 года. Телефонный разговор состоялся по инициативе президента Еврокомиссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть