Путин уже не «мачо», но ещё не мудрец и вряд ли что-то изменится: мнения блогеров

68% блогеров уверены, что Путину бесполезно менять образ
18 декабря 2012  11:37 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX Михаил Делягин на радио «ЭХО Москвы» рассказал об образе Путина. «Человек небольшого роста, когда он изображает из себя „мачо“, это странно. Когда человек небольшого роста выглядит как мудрец, это нормальная идея, я целиком её поддерживаю, но, к сожалению, есть такая проблема как сопротивление материала. Человек привык быть „мачо“. Человек себя с 1998 года привык ощущать „мачо“, а, может быть, наедине с зеркалом значительно раньше. И прийти к нему и сказать „Товарищ, ты теперь не „мачо“, ты теперь мудрец“, ну, вы знаете, это сложно и это должно происходить изнутри», — отмечает эксперт.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Надо ли Путину сменить образ „мачо“ на образ „мудреца“?».

Результаты опроса по теме «Надо ли Путину сменить образ „мачо“ на образ „мудреца“?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Нет, Путин в образе «мачо» меня вполне устраивает

65

7%

Да. Пора уже входить в образ мудрого руководителя государства

83

9%

Путин уже не «мачо», но ещё не мудрец и вряд ли что-то изменится

632

68%

Трудно ответить.

59

6%

Свой вариант ответа.

91

10%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Геннадий Садовников:

Послушал его очередное послание и ещё раз убедился, что Путин по-прежнему будет сидеть на 2 стульях. Не будет трогать богатых, а бедным будет подбрасывать помаленьку, чтобы не вымирали.

Владимир Ширина:

А надо ли шило на мыло менять? И чего это вдруг народ образами озаботился? Наше ТВ может из кого угодно слепить какой угодно образ, а какая личина скрывается под этим образом, это уже совершенно другая история — да и не этот образ или кто там скрывается за ним, управляет страной, по крайней мере, было бы странно, если бы это было так на самом деле.

lev medwedb:

Подборка нового подходящего имиджа, по-видимому, действительно, «имеет место быть», поскольку прежний образ «мачо» плохо совмещается с гримасами из-за боли в спине и медленным мучительным опусканием на стул. На мой взгляд, ничего страшного, спортивная травма, в конце концов, если не фатально неизлечима. А даже, если и неизлечима — тоже. Управлял же Рузвельт страной из инвалидного кресла. Но путинские имиджмейкеры в поисках нового образа считают иначе. Все это напоминает Гудвина, великого и ужасного, который являл себя, то в облике огненного шара, то в облике свирепого единорога, а то и в виде прекрасной девы. А на деле оказался жалким, трусливым маленьким клоуном.

Ницан Аведьян:

А зачем ему мудрость, возьмите Александра Македонского, Гая Юлия Цезаря, Наполеона, Пушкина и Лермонтова, наконец. Путин из этого ряда. Мудрые люди сидят на печи, и не высовываются. И следят за великими делами, которые проплывают мимо них как Азорские острова.

Александр Петров:

Если бы с образом «мудреца» он действительно начал бы что-то делать для развития России, то да, давно пора. Но надежд уже не осталось, поэтому к клоуну-премьеру пусть будет мачо — президент, всё равно фарс, какая разница.

Ольга Туренко:

Забавно, что с моей точки зрения, как женщины (кстати, весьма привередливой), как раз к внешности и Путина, и Медведева нет никакого неприятия. Весьма привлекательные типы — оба.

stanislav prokopov:

Путин хоть и небольшого роста, но он ведь мастер спорта по дзюдо и самбо и завалит любого из вас, критикующих его образ в сети. Тело у него сильное, почему бы его и не показать, а ведь ему годков-то много. Пусть кто-то из вас похвастается таким телом. Народ видит, что президент силён и гордится этим. Я, конечно, понимаю, что некоторые товарищи его укусить хотят из дикой зависти и неудовлетворённости собственной серой жизнью.

Добавим, что опрос проводился с 12 по 17 декабря. В нём приняли участие 930 блогеров, оставивших 119 комментариев по теме опроса.

Напомним, эксперт ИА REX, политолог, президент «Центра системного анализа и прогнозирования» Ростислав Ищенко считает главным преимуществом Путина то, что он ведёт себя естественно. «То есть публичный Путин такой же, как внутренний Путин, Путин для людей и Путин для себя — один и тот же человек. Это крайне редкое качество для политика, но тот, кто им обладает, пользуется абсолютным доверием избирателей. Люди всегда чувствуют и ценят искренность. Поэтому Путину в Путине менять ничего не надо. Тем более по совету врага», — отмечает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть