Праздновать Новый год в Москве поможет частный бизнес

В новогодние праздники каждый из москвичей сможет найти себе развлечение по вкусу.
17 декабря 2012  15:56 Отправить по email
Печать

В новогодние праздники каждый из москвичей сможет найти себе развлечение по вкусу. Об этом заявил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков 17 декабря в Москве в ходе пресс-конференции, посвящённой новогодним мероприятиям в столице, сообщает корреспондент ИА REX.

«Новогодние праздники в Москве начинают с 20 декабря — кто разъезжается, кто закупается подарками. Но с учётом того, что большинство москвичей не уезжает, нашей задачей является коммуникация горожан. Мы сделаем буклеты »100 поводов выйти из дома" и раздадим школьникам. Мне кажется, что сделано много не только Департаментом культуры, но и частным бизнесом. Каждый может найти себе развлечение по вкусу, и наша задача — грамотно информировать и собрать весь комплекс предложений. Это сложная задача, это — мероприятия не только в центре«, — сказал он.

Капков также рассказал о бюджете на новогодние праздники и их проведение: «Сумма бюджета на Новый год и Рождество — 104,5 млн рублей. Также появятся пешеходные зоны, и на создание пешеходных зон, новогодней атмосферы и рожественских базаров выделено дополнительно 50 млн рублей».

Напомним, всё более популярным развлечением москвичей становятся катки в столичных парках. В этом году большое количество московских дворов получило свои собственные катки. Открыты также и главные городские катки — на Красной площади и в Парке Горького.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть