Азаров: Противопоставление ЕС и Таможенного союза насаждается искусственно

Украина, по сути, находится между двумя таможенными союзами, и должна использовать все имеющиеся возможности для развития своей экономики, заявил премьер-министр в эфире национального телеканала
16 декабря 2012  20:41 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что противопоставление Европейского союза и Таможенного союза искусственно насаждается украинскому народу. Об этом он заявил 16 декабря в эфире первого Национального телеканала.

«Это искусственное противопоставление, которое придумано и активно насаждается нашим людям», — заявил украинский премьер. По его словам, отдельные политики «из-за недопонимания или из-за специальной политической цели» пытаются «провести этот водораздел, которого на самом деле нет».

Азаров высказал мнение, что Украина находится «между двумя образованиями, которые по сути своей являются таможенными союзами», и Киеву следует выстраивать взаимодействие с обеими сторонами, участвовать в реализации различных кооперационных проектов, используя все возможности для развития украинской экономики.

Напомним, 13 декабря президент Украины Виктор Янукович заявил, что вступая в зону свободной торговли с Евросоюзом, страна будет постепенно присоединяться к правилам Таможенного союза.

«Завершены переговоры по соглашению об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС. Вступило в действие новое соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ. Верю в то, что 2013 год станет годом позитивных решений всех вопросов с Европейским союзом. Вместе с тем мы будем постепенно присоединяться к правилам Таможенного союза, поскольку там сосредоточен огромный рынок для украинских товаров», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть