Удальцов предлагает провести следующую акцию оппозиции весной

Удальцов предложил оппозиции взять перерыв до весны, пока ограничившись проведением локальных акций. Гудков, напротив, призвал организовать масштабный рок-концерт с участием политиков.
16 декабря 2012  17:29 Отправить по email
Печать

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов на заседании Координационного совета оппозиции 16 декабря предложил обдумать проведение дальнейших акций протеста. По его мнению, следующее массовое мероприятие оппозиции следует организовать весной.

В период подготовки к масштабной акции протеста Удальцов предложил «проводить локальные акции: в поддержку политзаключённых, освещать социальные проблемы». Кроме того, он предложил инициировать от имени Координационного совета референдум по наиболее острым проблемам России.

В свою очередь, бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков высказал мнение, что следующую массовую акцию оппозиции следует провести уже в январе-феврале. При этом он предложил организовать мероприятие в форме рок-концерта «на одной из самых крупных площадок с привлечением музыкантов и политиков».

Помимо этого, Гудков сообщил, что намерен предложить Координационному совету сформировать комиссию по сотрудничеству с политическими партиями, общественными организациями и гражданскими лидерами.

Напомним, что накануне оппозиция провела несанкционированную акцию на Лубянской площади в Москве после того, как организаторам не удалось согласовать предложенные ими маршруты шествия с мэрией. По оценкам полиции, мероприятие собрало около 700 человек, организаторы, в свою очередь, заявили о пяти тысячах участников.

В ходе акции, по данным МВД, было задержано около 40 человек. В числе задержанных оказались оппозиционеры Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Ксения Собчак, Илья Яшин. Позднее все они были отпущены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ВАК
Карма: 47
16.12.2012 22:21, #4541
А еще речь вели о политической реформе. Многолетние попытки втиснуть естественный процесс социокультурных трансформаций, подчиняющихся действию более 20 законов, в прокрустово ложе реформ успешно проваливаются. Пример тому - модернизация, инновации, инкультурация и пр. Пора бы реформаторам и задуматься, а то и до греха недалеко!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть