Представители России и Грузии обсудили пути нормализации отношений

В Швейцарии состоялась встреча статс-секретаря — замминистра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе
15 декабря 2012  13:24 Отправить по email
Печать

Вопросы налаживания российско-грузинских отношений обсуждались 14 декабря в Женеве на встрече статс-секретаря — замминистра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе. Об этом сообщает пресс-служба МИД России, передаёт корреспондент ИА REX.

«Состоялся обмен мнениями относительно возможных путей нормализации отношений между Россией и Грузией в отдельных областях», — говорится в сообщении ведомства.

Абашидзе в свою очередь рассказал журналистам, что на встрече речь шла, в частности, о возобновлении торговых и транспортных контактов. «Мы признали, что наши отношения зашли в тупик, и нужно искать выход из положения. Мы также отметили то, что не можем договориться по некоторым вопросам. Поэтому для начала мы выбрали такие темы для разговора, как торговые отношения, гуманитарно-культурные связи и восстановление регулярного авиасообщения», — сообщил он.

Абашидзе добавил, что стороны «договорились о продолжении такого формата диалога на регулярной основе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть