Послание президента разочаровало тех, кто его ожидал: политолог

Послание президента РФ Владимира Путина, несмотря на заявленный анонс, не является стратегией развития на ближайшие 5 лет.
13 декабря 2012  20:40 Отправить по email
Печать

Послание президента РФ Владимира Путина, несмотря на заявленный анонс, не является стратегией развития на ближайшие 5 лет. Об этом заявил политолог Иван Преображенский корреспонденту ИА REX, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«Послание хорошо структурированно, оно, безусловно, отражает пожелания большинства путинских избирателей. Послание не является планом развития на ближайшие 5 лет. Даже если просто брать коротко, по пунктам, инициативы, которые могут иметь развитие в ближайшие годы — их буквально несколько: это выплаты дополнительных денег при рождении третьего и более ребёнка, большое количество обещаний, которые мы слышим уже не первый год. Наверняка сбудется инициатива по изменению налоговой системы, в частности, введение налога на роскошь. По большому счёту, других глобальных инициатив на ближайшие годы и не видно», — считает политолог.

По его мнению, общество разочаровано тем, что в послании не прозвучало новых вещей: «Заявление об изменении межбюджетных отношений между центром и регионами выглядит, скорее, как благое пожелание, нежели как конкретный план. Безусловно, послание разочаровывает относительно того, что от него ожидали. Была некая надежда на то, что прозвучат абсолютно новые вещи. К сожалению, этого не произошло, и даже объявление об изменении избирательного законодательства обсуждалось ещё с конца лета 2012 года».

Напомним, 12 декабря 2012 года президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. Выступление длилось около полутора часов. В своём выступлении президент, помимо прочего, отметил важность роли семьи в российской демографии, обратил внимание на тот факт, что ближайшие годы будут переломными для России, а также заявил о том, что с 2015 года въезд в Россию будет разрешён только по загранпаспортам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Алекс
Карма: 123
13.12.2012 22:21, #4519
Очевидно, что товарищ Преображенский в таком удручающем меньшинстве, что кроме сожаления по поводу его недальновидности и близорукости никаких других эмоций не вызывает. Имхо.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть