Число протестных митингов в стране будет расти: мнение 26% россиян

Однако 30% россиян уверены, что протестная активность в стране в ближайшее время не изменится.
13 декабря 2012  19:25 Отправить по email
Печать

30% россиян уверены, что протестная активность в стране в ближайшее время не изменится. Олнако по мнению 26% респондентов протестная активность россиян будет расти, сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

О митинге не Болотной площади в Москве, состоявшемся год назад, осведомлены 57% россиян. По мнению 16% респондентов на нём люди пытались добится пересмотра итогов выборов, 8% — правды и справедливости, 7% полагали, что протестующие выражали недовольство властью, 3% увидели в митинге попытку дестабилизировать ситуацию в стране.

22% полагают, что митинг на Болотной площади не принёс ни пользы, ни вреда. Ещё 12% полагают, что вреда было больше, 8% увидели в этой акции протеста в основном пользу, 5% — то и другое в равной степени. Те, кто заметил пользу, отмечают, что после митинга люди стали проявлять социальную активность, власть стала прислушиваться к мнению россиян, выборы стали более прозрачными. Отмечающие вред от митинга респонденты говорят о том, что был нарушен общественный порядок и пострадали люди. Не увидевшие ни пользы, ни вреда подчёркивают: никаких изменений после акции протеста не произошло и мнение людей не было услышано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть