Русским родителям пришлось похищать из финского детдома собственного ребёнка

В Финляндии разразился очередной скандал, связанный с изъятием детей
12 декабря 2012  16:48 Отправить по email
Печать

Правозащитник Йохан Бекман сообщает об очередном факте изъятия ребёнка у русских родителей. Финская газета «Турун Саномат» пишет, что у русских родителей изъяли новорождённого из-за того, что родители якобы «избивали» ребенка.

Доказательств нет, но у финских властей есть рекомендация, где написано, что избиение детей среди русских — это норма. Был инцидент, когда новорожденный упал с дивана, и родители обратились к врачу. Финские врачи и социальная служба решили, что у ребенка «сотрясение мозга» из-за «системного избиения» и изъяли ребенка. Когда родители начали протестовать, их начали обвинять в том, что они «агрессивны» и «психически нестабильны». Прокуратура завела дело против «русской матери», хотя ранее её никто в избиении не обвинял.

Родителям удалось освободить новорождённого из финского детдома уже марте этого года. Сейчас финские власти объявили их в международный розыск. Если их поймают, то им будут предъявлены многочисленные обвинения и длительный тюремный срок.

Сейчас финские власти и пресса обвиняют родителей в похищении своего ребёнка.

Правозащитник Йохан Бекман, который смог ознакомиться с материалами этого дела, считает его «сфабрикованным», а исполнителей — «антирусски настроенными».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть