Сердюков не виноват – виновата злая людская молва: мнения

Из материалов следствия стало известно, что `экс-министр обороны ничего не знал о хищениях
12 декабря 2012  13:10 Отправить по email
Печать

Как следует из материалов дела, оказавшихся в распоряжении «Росбалта», начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, «выполнявшая управленческие функции в ОАО “Оборонсервис”, совершала преступления “путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение руководство Минобороны России”. Примечательно, что имя чиновника в документах не упоминается, везде он значится как “министр обороны”.

Оказывается, министра обороны Сердюкова обманывали, он ничего не крал и ничего не знал. Можно ли поверить в то, что Сердюков стал жертвой махинаций своих подчиненных?

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

Сердюков не виноват, это ясно – во всём виновата злая людская молва. А это означает, что он должен вернуться на своё прежнее место работы, на должность министра обороны, откуда ушёл лишь на время следствия. В противном случае, его увольнение также не будет законным, раз речь идёт о безусловном, неукоснительном соблюдении закона.

Кстати, сердюковский прецедент автоматически должен способствовать и возвращению Юрия Лужкова на должность мэра Москвы, т.к. суд и в этом случае не нашёл никаких доказательств. Возвращение Сердюкова должно восстановить нормальное функционирование «Оборонсервиса» и «Славянки», а все морально пострадавшие в этом деле, включая и самого Анатолия Эдуардовича, должны получить с клеветников и обидчиков солидную материальную компенсацию. Включая обидчиков с главных федеральных телеканалов, которые явно поспешили обвинить, в своих авторских программах и ток-шоу, массу честных военнослужащих.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Судя по странным контрактам на поставки зарубежной техники вместо отечественной при явном превосходстве отечественной - обманывали не только в имущественных отношениях. Судя по отсутствию даже у боевых генералов квартир, обещанных им ранее, обманывали не только Сердюкова. Судя по разгромному реформированию ГРУ и многим-многим странностям - обманывали постоянно и чуть ли не во всём. А если вспомнить, что приданные частям гражданские постоянно подводили воинские части, не обеспечивая их, - то обманывали ещё и везде и всегда. "Война это путь обмана" - говорят военные классики. Обман - одна из форм агрессии. Если руководство Минобороны так легко обмануть, то более агрессивные формы агрессии будут ещё более успешны. В любом случае Сердюков заслуживает разбирательства, почему он позволил тыловикам сделать себя жертвой обмана и что бы с ним и страной сотворил противник, если бы не только обманывал, но и наносил ущерб ещё посильнее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть