Путин не опасается за свою безопасность в условиях кампании борьбы с коррупцией: мнения блогеров

Так думаю 60% блогеров
7 декабря 2012  16:58 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, журналист Андрей Давыдов считает, что причиной закрытости Владимира Путина является его опасение за свою безопасность в условиях кампании борьбы с коррупцией. «Хотите знать, чем болеет Путин? Он заболел тем, что спасения от антикоррупционной атаки не будет. Или вы думаете, что наша система милосерднее, чем американская, когда убивали Кеннеди? Путину, если он начал тотальную атаку на коррупцию, лучше сидеть взаперти...», — отмечает эксперт.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Действительно ли Путин опасается за свою безопасность в условиях кампании борьбы с коррупцией?».

Результаты опроса по теме «Действительно ли Путин опасается за свою безопасность в условиях кампании борьбы с коррупцией?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Да, опасается

404

25%

Нет, не опасается, потому что нет реальной борьбы с коррупцией

978

60%

Трудно ответить

145

9%

Свой вариант ответа

102

6%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Константин Жуков:

Участь предателей ему хорошо известна, он сам как-то озвучил, не подумав. Либо ресурс исчерпает, и хозяева его полонием накормят, либо возмездие настигнет за делишки антинародные. Выбор то не велик.

Светлана Аникина:

Мы ждём не сообщений о его опасениях или неопасениях, а реальных изменений в стране. Я думаю, что потянувшаяся мышца (если это правда) этому не помеха.

Сергей Яковлев:

Как красиво изложено. Только одна беда: всех коррупционеров Путин назначает лично. Честные люди почему-то Путину не попадаются.

Виктор Васильев:

Дело не в борьбе с коррупцией, а дело в том, что пауки в банке стали жирней и места в ней становится меньше.

Нелли Борисова:

В нашей родной России всё может быть. Хотя сейчас идёт подковёрная война в Кремле и в правительстве, определить исход трудно. Только одно известно — в любом случае народу от этого легче не будет- слишком далеко зашёл процесс распада России.

Дмитрий Нестеренко:

Суровый непреклонный царь Николай 1 задумал освободить крестьян. При нём создается 11 секретных комитетов по вопросу об освобождении крестьян. Но закончилось всё тем, что император, столь решительно поддержавший сначала проекты освобождения, шаг за шагом отступал от них, как только наталкивался на сопротивление им самим подобранной бюрократической элиты. Николай, прекрасно помнивший о роли дворянства в решении вопроса о российском престоле в XVIII и начале XIX века, отступил от своего замысла. Ничего не напоминает?

Александр Семёнов:

Разумеется, должен опасаться. Теперь он начал разбираться уже не с посторонними, а с аппаратом. А это в России такая сила, что и со Сталиным, в конце концов, справилась — что же тут о Путине говорить.

Дима Дубок:

Да Путину все угрожают. И кавказские бандиты-исламисты, и республиканцы США, и наша оппозиция, и лично Березовский с Саакашвили, а вот от коррупционеров угроз нет. Они просто не верят, что их посадят. И Путин сказал, что в судейские дела он не лезет. А значит, есть шанс откупиться. Они только залоги предлагают по 20 миллионов рублей. В общем, после этой борьбы просто станут немножечко побогаче судьи, прокуроры и полицаи, а казнокрады станут немножечко победнее. Так, что этого Путин совершенно не боится.

Рафик Галиуллин:

Я никогда не поверю, что министр обороны не знал о махинациях своих ближайших соратниц, которых сам же назначил на очень ответственные должности. Ни за что не поверю, что наш президент не знал о том, что творится в МО. Куда смотрели спецслужбы? Если министр обороны не может контролировать своё ближайшее окружение, то какой он тогда руководитель? Если наш президент не разбирается в людях и ставит на самые высокие посты некомпетентных (или воров) людей... Я не думаю, что они такие неумные. В СССР человек сначала должен был пройти школу руководства и на ответственные должности не могли попасть случайные люди... А вообще я бы проверил деятельность «гарема» на прежней работе.

Добавим, что опрос проводился с 3 по 6 декабря. В нём приняли участие 1629 блогеров, оставивших 180 комментариев по теме опроса.

Напоминаем, эксперт ИА REX, журналист Павел Шипилин полагает, что предположение Андрея Давыдова может иметь право на существование — болезнь президента и в самом деле смахивает на дипломатическую. «А может и не иметь — возможно, Путин и впрямь получил самую обычную травму на тренировке. Ну, плохо размялся — такое случается. Но предположение родилось не на пустом месте. Люди, которые теряют баснословные барыши, способны на самые радикальные меры — это бесспорно. Существует версия, что к протестным митингам причастны, помимо многих других антипутинских сил, и они. И эта версия весьма правдоподобна», — отмечает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

skaylan
Карма: 5
10.12.2012 17:29, #4490
Как нам от него избавится?В суд нельзя миллион подписей подать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть