Верховная Рада Украины 6 созыва завершила свою работу

Новый парламент приступит к работе 12 декабря 2012 года
6 декабря 2012  15:39 Отправить по email
Печать

6 декабря 2012 года состоялось заключительное заседание Верховной Рады (ВР) Украины шестого созыва. Спикер парламента Владимир Литвин поблагодарил депутатов за работу и объявил о роспуске парламента в связи с завершением его полномочий.

Первое торжественное заседание Верховной Рады 7 созыва состоится 12 декабря 2012 года.

Последними самыми громкими документами, которые рассматривала ВР, стал закон «О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, заверяют личность или её специальный статус», которым вводятся биометрические паспорта и Государственный бюджет на 2013 год, которым предусматривается всего 2-х разовые пересмотр социальных стандартов и выплат, вместо стандартных 4-х. Нашумевший законопроект, которым предлагалось ввести дополнительный налог в пенсионный фонд в размере от 10 до 15% с продажи валюты населением, Рада 6 созыва рассматривать не стала.

Напомним, что Верховная Рада 6-го созыва, была сформирована по результатам внеочередных выборов, состоявшихся в 2007 году. Выборы нового состава парламента состоялись 28 октября 2012 года по смешанной партийно-мажоритарной системе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть