Для отставки правительства пока нет технологической необходимости: Юрий Юрьев

СМИ и блогеры допускают смелые заявления, которые могут сделать первые лица уже в декабре. В их числе добровольная отставка Владимира Путина, досрочная отставка Дмитрия Медведева или отставка правительства РФ в полном составе.
5 декабря 2012  10:56 Отправить по email
Печать

7 и 20 декабря могут оказаться знаковыми датами. На 7 декабря назначена встреча премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева в прямом эфире с журналистами пяти телеканалов — ВГТРК, «Первого канала», НТВ, РЕН ТВ и «Дождя». 20 декабря состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Обращаем внимание, что СМИ и блогеры допускают смелые заявления, которые могут сделать первые лица. В их числе добровольная отставка Владимира Путина, досрочная отставка Дмитрия Медведева или отставка правительства РФ в полном составе.

Политкоструктор, эксперт ИА REX Юрий Юрьев считает, что для отставки правительства пока нет технологической необходимости: «Сталину это не нужно было для приведения в порядок управляемости министерствами и ведомствами. А судя по полномочиям МВД, полученным на днях, МВД может работать по любому уровню коррупции, как и Следственный Комитет. И лишь если это не даст результатов — будет рационально отправить правительство в отставку, а не вести его отладку по частям».

По его словам, правительство — символ, влияющий и на курс валют и на курс акций и на инвестиции: «Символ можно оставить в неприкосновенности, даже полностью сменив содержимое».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть