Казахстанская оппозиция обеспокоена состоянием здоровья Нурсултана Назарбаева (видео)

Посмотрев ролик, в котором глава Казахстана поздравляет граждан с избранием Астаны местом проведения ЭКСПО-2017, журналисты пришли к неутешительному выводу
26 ноября 2012  17:07 Отправить по email
Печать

Казахстанский сайт «Республика» анализирует снятый три дня назад видеоролик, в котором президент страны Нурсултан Назарбаев поздравляет всех жителей республики с избранием Астаны местом проведения международной выставки «ЭКСПО-2017». Журналистов обеспокоил внешний вид и дикция главы государства.

«Мы, конечно, не врачи, - пишут они, - но невозможно не заметить, что Нурсултан Назарбаев стоит с большим трудом. Всего четыре минуты перед телекамерой явно дались «лидеру нации» нелегко. Плюс эти судорожные движения руками — такое ощущение, что он двигает ими по подсказке со стороны. И, наконец, елбасы («отец народа» - официальный титул Нурсултана Назарбаева – ред.) настолько старательно читает текст с телесуфлера, что становится понятно — без помощи он бы его не осилил». «Республика» подчёркивает, что Назарбаеву пошёл 73 год, из которых 22 он бессменно руководит страной.

Следует отметить, что тема здоровья президента находится в Казахстане под жёстким запретом. Поэтому любая странность в его поведении и внешнем виде порождает массу слухов и домыслов. Так, в ходе визита Назарбаева в Москву 9 октября 2012 года пресса и принимающая сторона были весьма удивлены тем, что протокольная съёмка официальной встречи гостя отсутствовала, а программа его пребывания началась ближе к вечеру следующего дня и была выполнена за рекордно короткие сроки. Страсти улеглись лишь тогда, когда Нурсултан Назарбаев появился в Большом театре в сопровождении своего российского коллеги. Несмотря на то, что событие имело место на чужой территории, из окружения елбасы ни в прессу, ни спецслужбы не просочилось ни капли информации о том, чем был занят глава Казахстана в течение первых суток своего пребывания в Москве.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть