Медведев заявил, что Ходорковский может выйти из тюрьмы, если попросит о помиловании

Премьер России в интервью французским СМИ ещё раз подтвердил возможность рассмотрения прошения о помиловании Михаила Ходорковского, в случае, если он о нём попросит
26 ноября 2012  14:07 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью агентству France Presse и газете Le Figaro затронул тему помилования экс-главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Медведев сказал, что ситуация не изменилась – они могут подать прошение и выйти на свободу.

«Я, во всяком случае, когда работал президентом, неоднократно говорил о том, что есть судебное решение и с ним обязаны считаться все. Есть возможность обжалования. Насколько я понимаю, эта процедура была проведена, и, собственно, дальнейшее обжалование второго приговора еще не прекращено. И наконец, есть право осуждённого на помилование. Если бы они обратились к президенту с соответствующим ходатайством, это уже было бы решение президента — помиловать их или не помиловать. Ко мне они с этим не обратились», — сказал Медведев.

Напомним, что адвокаты Михаила Ходорковского не раз заявляли о позиции своего подзащитного: о помиловании просить он не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть