Путин требует сохранить тенденцию снижения безработицы в условиях ВТО

Президент поручил провести комплексный анализ последствий присоединения России к ВТО для отечественного рынка труда и представить предложения о снижении негативных эффектов
21 ноября 2012  18:58 Отправить по email
Печать

Темпы снижения безработицы, имевшиеся в России в последние годы, необходимо сохранить и в условиях вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил президент России Владимир Путин 21 ноября на заседании Совета безопасности в расширенном составе, передаёт корреспондент ИА REX.

«Необходимо всесторонне оценить последствия присоединения к ВТО для отечественного рынка труда. На протяжении последних 10 лет уровень безработицы в России постоянно снижался. Даже в самое тяжёлое время, в кризисный 2009 год, он составил всего 8,4%, а сегодня не превышает 5,2% экономически активного населения», — сказал глава государства.

«Нам необходимо сохранить эти положительные тенденции, не допустить падения уровня занятости в моногородах и в тех регионах, где концентрируются крупные предприятия отраслей, входящих в обозначенную выше группу риска», — подчеркнул он.

Путин поручил министерству труда и ведомствам экономического блока провести комплексный анализ последствий присоединения России к ВТО для отечественного рынка труда и «в ближайшие месяцы представить конкретные предложения о снижении негативных эффектов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть