Президент включил Александра Брода в совет по правам человека

Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод ранее объявлял голодовку в связи с отказом рабочей группы включить его в список кандидатов на вакантные места в совете
17 ноября 2012  13:35 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин своим указом включил директора автономной некоммерческой организации «Бюро прав человека» Александра Брода в состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Ранее Брод активно протестовал против нового принципа формирования СПЧ. В сентябре он провёл шестидневную голодовку в связи с отказом рабочей группы включить его в список кандидатов на вакантные места в совете, в результате которой попал в реанимацию.

Решение о включении Брода в состав совета было принято на встрече членов СПЧ с главой государства 12 ноября. Одна из участниц встречи выразила сожаление в связи с тем, что Брод не попал в совет. Путин на это отметил, что «слышал в общих чертах, что там проблемы были какие-то». «Мы его не включали, да? Давайте включим», — сказал президент.

В качестве члена СПЧ Брод намерен заниматься вопросами миграционной политики, разрабатывать программу действий для неправительственных организаций, СМИ и экспертного сообщества в этой области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть