Путин отмечает преемственность во взаимоотношениях с Францией

Президент России Владимир Путин встретился в своей загородной резиденции Ново-Огарёво с бывшим французским президентом Николя Саркози
14 ноября 2012  17:58 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин отмечает преемственность во взаимоотношениях с Францией при сменившемся руководстве этой страны. Об этом он заявил 14 ноября на встрече с бывшим французским президентом Николя Саркози, передаёт корреспондент ИА REX.

Российский лидер принял экс-президента в своей загородной резиденции в Ново-Огарёво. Путин и Саркози поговорили о нынешнем развитии отношений двух стран и вспомнили прежнее сотрудничество.

«Мне очень приятно, что ты находишь повод приехать в Москву. С удовольствием вспоминаю то время, когда мы работали совместно над решением достаточно острых, серьёзных проблем, связанных с развитием отношений между нашими странами, между Россией и Европой», — сказал Путин, открывая встречу.

«Очень приятно, что отношения между Россией и Францией развиваются поступательно и при новом президенте. В этом смысле мы наблюдаем известную преемственность, которой мы очень рады. Ты знаешь, как мы бережно относимся к российско-французским отношениям и благодарны тебе за тот вклад, который был внесён за время твоего президентства в нашу совместную работу», — отметил российский президент.

Саркози, со своей стороны, поблагодарил Путина за приглашение приехать к нему в Ново-Огарёво. «Ты знаешь, что я всегда считал, что Россия является естественным партнёром Европы. Мы принадлежим одному континенту, и мы очень многое можем сделать вместе», — заявил он.

Бывший президент отметил, что России и Франции доводилось переживать «и дружеские моменты, и сложные моменты». «И каждый раз нам удавалось это преодолеть, поскольку между нами было доверие и дружба. Если вернуться к этому периоду, мы видим, что это была полезная деятельность как для России, так и для Европы», — сказал он.

Николя Саркози занимал пост президента Франции с 2007 по 2012 год. На президентских выборах в апреле этого года он уступил социалисту Франсуа Олланду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть