Поступления в бюджет Воронежской области от Рамонского района превысят 1 млрд рублей

Рамонский район по итогам года планирует отчислить в консолидированный бюджет Воронежской области свыше миллиарда рублей.
13 ноября 2012  15:56 Отправить по email
Печать

На данный момент озимыми в Рамонском районе Воронежской области засеяно свыше 10 тысяч га и заложено 1240 га семенных участков. Однако из-за погодных условий затянулась уборка некоторых культур, в частности, сахарной свеклы. В настоящее время с полей убрано порядка 75% корнеплодов, а средняя урожайность составила 583 центнера с га. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 13 ноября заявил глава администрации Рамонского муниципального района Виктор Логвинов, сообщили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

По его словам, полностью завершена уборка подсолнечника (урожайность — 21 центнер с га), убрано более 50% картофеля при урожайности 236 центнеров с га. Также убрано порядка 1500 га кукурузы на зерно при средней урожайности 52 центнера с га. Лидером по урожаю кукурузы стало хозяйство ООО «Заречное», собравшее в среднем 91 центнер с га. «Там же, в „Заречном“, на фидлоте на 1 ноября поголовье молодняка КРС составляет 1888 голов, а к концу декабря ожидается до 5000 голов», — добавил Виктор Логвинов.

Логвинов проинформировал Алексея Гордеева о строительстве завода по убою и переработке мяса КРС в с. Ступино. Работы идёт в круглосуточном режиме, началось строительство дороги на с.Пчельники.

В ходе встречи глава муниципального района получил поддержку губернатора в решении вопросов газификации элеватора в с. Нелжа и строительства моста через р. Воронеж. Глава администрации Рамонского района попросил включить объект в федеральную целевую программу «Социальное развитие села до 2013 года».

Как сообщил в ходе встречи Виктор Логвинов, Рамонский район по итогам года планирует отчислить в консолидированный бюджет Воронежской области свыше миллиарда рублей. Динамикой роста доходов в последние три года район может гордиться: в 2009 году поступления в бюджет области составляли 348 млн рублей, а в 2011 году — уже 842 млн рублей. В десять раз выросли поступления от налога на прибыль: с 21 млн рублей в 2009 году до 200 млн рублей в 2011. По словам главы администрации района, подъём во многом связан с притоком инвестиций. Недавно в Рамонском районе приступили к реализации еще одного проекта — строительству завода по производству пенополистирола. Губернатор поставил задачу завершить работы к 2014 году.

На встрече были затронуты и вопросы строительства социальных объектов, которые будут сданы в эксплуатацию в 2013 году — детского сада на 115 мест в с.Ямное и стадиона в Рамони. Виктор Логвинов обратил внимание, что уже в конце декабря 2012 года будут введены в строй такие важные соцобъекты как центральная районная детская больница с поликлиникой и современная бактериологическая лаборатория. Высоких показателей Рамонский район достиг и в газификации — на сегодняшний день её уровень составляет 91%.

По итогам встречи Алексей Гордеев дал поручение разработать четкий план мероприятий по завершению газификации Рамонского муниципального района в 2013 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть