Мединский обещает повысить зарплаты сотрудников учреждений культуры на треть

Зарплаты всех сотрудников федеральных учреждений культуры в следующем году вырастут на 30-33%, министр культуры Владимир Мединский на встрече с президентом Владимиром Путиным
9 ноября 2012  18:59 Отправить по email
Печать

Зарплаты сотрудников федеральных учреждений культуры в следующем году увеличатся на треть. Об этом заявил министр культуры Владимир Мединский на встрече с президентом России Владимиром Путиным 9 ноября, передаёт корреспондент ИА REX.

«В начале следующего года мы доведём дополнительные федеральные средства, и мы полагаем, что как минимум на 30-33% вырастет зарплата всех сотрудников федеральных учреждений культуры: не начальников, а сотрудников, научных сотрудников, музейных работников, архивных работников», — сказал министр.

Он добавил, что, если руководители учреждений «проявят достаточную инициативу в плане оптимизации, то это повышение будет более существенным».

Путин, со своей стороны, подчеркнул, что нужно обратить внимание не только на федеральные, но и на региональные учреждения культуры. Он отметил, что немало учреждений в регионах работают также «на стыке образования и культуры». Так, он упомянул «различные творческие школы, художественные школы, музыкальные школы». «Вместе с министром образования и коллегами из регионов обязательно посмотрите на эту проблему», — сказал президент.

Мединский в ходе встречи также сообщил Путину, что ряд пунктов из его указов от 7 мая выполнен ещё до начала финансирования. В частности, по его словам, в интернете уже созданы виртуальные музеи, по которым все желающие могут совершать экскурсии, в свободном доступе в сети размещаются фильмы и спектакли.

Министр также рассказал, что поставленную задачу по развитию портала «Культура.рф» решено расширить и создать аналогичные порталы о внутреннем туризме и российской истории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть