Путин назначил главу фракции «Единая Россия» Воробьёва и.о. губернатора Подмосковья

Андрей Воробьёв выразил готовность реализовывать план развития региона, разработанный под руководством Сергея Шойгу
8 ноября 2012  16:38 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин назначил лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрея Воробьёва временно исполняющим обязанности губернатора Московской области. Об этом 8 ноября сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

О назначении глава государства объявил на встрече с Воробьёвым. «Работа в парламенте страны, тем более для вас, для человека, который возглавляет ведущую, самую многочисленную фракцию — это очень ответственный участок. Тем не менее, хотел бы вам предложить другую работу, связанную с исполнительской деятельностью, имея ввиду — вы, наверное, уже догадались — должность исполняющего обязанности губернатора Московской области», — сказал Путин.

Депутат поблагодарил президента «за высокое доверие». «Я согласен, я готов. И, конечно, рассчитываю, как и прежде, на вашу поддержку. Понимаю, что регион большой, непростой, но готов работать. Предыдущая команда под руководством Сергея Шойгу подготовила достаточно чёткий, понятный план, и мы будем его реализовывать», — сказал Воробьёв.

Путин, со своей стороны, отметил, что Подмосковье — это «очень важный регион нашей страны». «Семь миллионов человек, наука, промышленность, культура. Всё развито, развито самым высоким, самым наилучшим образом, но и проблем очень-очень много: там и финансовые проблемы, и социальные. Работа огромная и очень важная для страны. И самое главное, никогда не забывайте о том, что вы направляетесь туда только с одной целью — служить людям», — подчеркнул он.

«Я понял. Я буду так и делать. Спасибо», — заверил Воробьёв.

Напомним, что прежний губернатор Московской области Сергей Шойгу 6 ноября покинул занимаемый пост в связи с назначением на должность министра обороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть