Астахов предложил кастрировать певца-насильника Крестова

Суд пересмотрел дело Кондратьева-Крестова, осудив его на 5,5 лет
2 ноября 2012  15:50 Отправить по email
Печать

2 ноября 2012 года суд Химкинский городской суд вынес новое решение по делу поп-фрик-певца Игоря Кондратьева (сценический псевдоним Константин Крестов), изнасиловавшего 16-летнюю девушку в 2010 году, приговорив его к 5,5 годам лишения свободы. Сторона обвинения просила приговорить обвиняемого к 8 годам лишения свободы. Оглашение приговора пришлось на день рождения потерпевшей девушки.

«Спасибо всем вам за поддержку. С ней этот суд было пережить гораздо легче, чем предыдущий. Да, в нашей стране ( а может быть, не только в нашей) справедливость приходится выгрызать, но благодаря всем вам мы все же кое-чего добились. Подонок не вышел на свободу в зале суда, не вышел через месяц, не выйдет еще пару лет и даже когда выйдет, рожа его теперь отлично известна. Мы все вместе спасли многих и многих девочек, которые могли бы стать его жертвами, но не станут. Вы все герои. Это реально- гражданское общество в беспредельной стране. И это чудо», — написала мать потерпевшей девушки в своём блоге.

Насильника осудили по статье «насильственные действия сексуального характера».

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов, что по его мнению, содержания в тюрьме для профилактического действия недостаточно.

«Необходимо рассмотреть возможность применения нового Закона о мерах медицинского характера (кастрации) для осужденного педофила К.Крестова», — написал Павел Астахов в своём микроблоге.

Ранее Крестов был приговорён за изнасилование к 2 годам 4 месяцам лишения свободы. В тюрьме он должен был провести всего 1 месяц и выйти на свободу уже в сентябре 2012 года, поскольку более двух лет обвиняемый находился под следствием в СИЗО и на длительной психиатрической экспертизе, признавшей его вменяемым, склонным «к симуляции психических заболеваний».

Напомним, что пересмотра приговора суда удалось добиться только после того, как мать потерпевшей опубликовала историю своей дочери в блоге. Публикация вызвала широкий общественный резонанс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть