Захваченные пиратами в Нигерии российские моряки освобождены: МИД

Шестеро российских моряков и гражданин Эстонии, захваченные нигерийскими пиратами 15 октября, освобождены и в ближайшее время должны вернуться домой, сообщили в МИД России
1 ноября 2012  15:14 Отправить по email
Печать

Шестеро российских моряков и гражданин Эстонии, захваченные нигерийскими пиратами 15 октября, освобождены. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба МИД РФ, передаёт корреспондент ИА REX.

По информации российского ведомства, освобождённые моряки чувствуют себя хорошо и обеспечены всем необходимым, в ближайшее время они должны вернуться домой.

«Российская сторона выражает признательность нигерийским, французским, люксембургским и эстонским партнерам за тесное сотрудничество и эффективные скоординированные действия, позволившие обеспечить быстрое и безопасное вызволение заложников», — говорится в сообщении. Детали вызволения заложников при этом не раскрываются.

Ранее об освобождении моряков журналистам сообщил министр иностранных дел Эстонии. По его словам, освободить заложников удалось путём мирных переговоров.

Напомним, россияне и гражданин Эстонии были похищены 15 октября с борта французского судна «Либерти 249», принадлежащего компании «Бурбон». Судно занималось обслуживанием морских платформ по добыче углеводорода в дельте Нигера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть