Оппозиция на Украине рано трубит о победе: Олег Антипов

Партия Регионов сможет создать парламентское большинство за счёт мажоритарных округов.
29 октября 2012  09:58 Отправить по email
Печать

«По всем телеканалам оппозиция уже трубит о победе. Но Партия Регионов сможет создать парламентское большинство за счёт мажоритарных округов», — завил народный депутат Украины пятого созыва, полковник запаса, эксперт ИА REX Олег Антипов, комментируя первые итоги выборов в Верховную Раду.

Он обратил внимание, что практически в каждом округе баллотировались кандидаты, формально не связанные с властью, но пользующиеся её поддержкой. «Во время формирования коалиции эти люди скинут свои маски и примкнут к партии власти, как это было в 2002 году. Кроме того, перейдёт на сторону власти часть депутатов, прошедших в Раду по спискам „Удара“. Ведь не будет же оппозиционером олигарх Дмитрий Фирташ и его люди, прошедшие в парламент по спискам этой партии?», — уточнил Антипов.

Напомним, по данным на 7:20 (9:20 мск) лидирует Партия Регионов с 36,89% голосов. Далее следуют: «Батькивщина» («Родина») — 20,85%, Коммунистическая партия Украины — 15,35%, партия «Удар» Виталия Кличко — 12,57%, партия «Свобода» — 7,50%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть