Хороший результат «Свободы» - это результат слабости оппозиции: Азаров

Демократы и националисты - это противоестественный альянс, считает глава Партии регионов
28 октября 2012  23:28 Отправить по email
Печать

То, что националистическая партия «Свобода» прошла в украинский парламент, набрав, согласно результатам экзит-поллов, порядка 11% голосов, является поводом для серьёзного анализа со стороны социологов и политологов. Такое мнение на пресс-конференции высказал премьер-министр Украины, «номер один» в избирательном списке Партии регионов Николай Азаров, передаёт корреспондент ИА REX.

Он также отметил, что оппозиционным партиям, в первую очередь, объединённой оппозиции «Родина», объединение со «Свободой» принесло скорее негативный результат, поскольку «Свобода» оттянула на себя голоса избирателей оппозиции.

В тоже время такое соотношение голосов (23,7% — «Родина», 11% — «Свобода») свидетельствует об утрате доверия народа к оппозиционным политикам, заявил Азаров.

Он также добавил, что для тех, кто называет себя демократами («Родина» Тимошенко и Яценюка, «Удар» Кличко) по меньшей мере странно было объединится с националистической партией. Отметим, что от комментариев для прессы Николай Азаров в ходе пресс-конференции отказался.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть