Ставрополье получит ещё 243 млн рублей на модернизацию здравоохранения

Ставропольский край вошёл в «десятку» регионов страны, добившихся лучших показателей выполнения программы модернизации здравоохранения в первом полугодии 2012 года. И за отличную работу получит дополнительные средства.
28 октября 2012  20:45 Отправить по email
Печать

Ставропольский край вошёл в «десятку» регионов страны, добившихся лучших показателей выполнения программы модернизации здравоохранения в первом полугодии 2012 года. Об этом заявил губернатор Ставрополья Валерий Зеренков 28 октября на совещании руководителей органов исполнительной власти Ставрополья, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе главы региона.

Валерий Зеренков отметил, что один из лучших результатов в России был отмечен на федеральном уровне. В связи с этим Ставрополью дополнительно выделена субсидия в размере 243 млн рублей. Средства будут вложены в модернизацию медицинской отрасли.

Как сообщили ИА REX в краевом министерстве здравоохранения, на реализацию программы модернизации здравоохранения Ставропольского края 2011-2012 гг. по состоянию на 1 октября 2012 года израсходовано 7077 млн рублей. В целом на эти цели предусмотрены средства в сумме 9943,1 млн рублей.

Из общей суммы израсходованных средств на выполнение в 2011-2012 годах мероприятий по укреплению материально-техни­че­ской базы медучреждений затрачено 2786 млн рублей. На эти цели всего предусмотрено 4060 млн рублей. На внедрение современных ин­фор­мационных технологий предусмотрено 381,3 млн рублей. На внедрение стандартов медицинской помощи и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи запланировано израсходовать 5501,8 млн рублей. К 1 октября на эти цели израсходовано 4106,4 млн рублей.

Глава края сообщил на совещании, что во время рабочей встречи с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, руководитель Ставрополья предложил российскому правительству рассмотреть инициативу краевой власти о включении в федеральную целевую программу «Юг России» объектов водоснабжения города Ставрополя. На их модернизацию и реконструкцию могут быть выделены 1,9 миллиарда рублей из федеральных источников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть